Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat

  • 51 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Este apartamento de 51 m², Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat Melburne, goza de una ubicación conveniente a 550 metros de Arts Project Australia y tiene capacidad para 2 invitados. Se encuentra a una distancia de 3 km de la estación de tren Flinders Street y cerca de la estación de autobuses Gold Street/North Terrace.

Este establecimiento cuenta con un balcón y una zona de estar, y comodidades como aire acondicionado. El apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat destaca por ofrecer comodidades como secadores de pelo y toallas de baño en el baño. También dispone de un inodoro separado y ducha.

Para tu comodidad, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada con nevera, un horno y utensilios de cocina.

Situado a poco más de 10 minutos en coche de la Biblioteca Estatal de Victoria, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. La Galería Nacional de Victoria está a una distancia de 4 km del apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat en Melburne. El Museo de Melbourne está a poco más de 15 minutos en coche del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat Melburne
Stunning 2-Bed Unit With Bbq Patio Near Dining
Precio sólo para móviles

Stunning 2-Bed Unit With Bbq Patio Near Dining

8.5
Excelente 4 reseñas
1.4 km de la propiedad
Art Deco Retreat - Hot Tub|Parking
Precio sólo para móviles

Art Deco Retreat - Hot Tub|Parking

9.5
Espléndido 2 reseñas
1.7 km de la propiedad
USD 166 USD 149
por noche
Eden Of Abbotsford - A Serene Escape Off Johnston St
Precio sólo para móviles

Eden Of Abbotsford - A Serene Escape Off Johnston St

8.2
Muy bien 7 reseñas
1.8 km de la propiedad
USD 162 USD 146
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Melbourne Essendon
    16 km

    Estaciones de tren

    Parliament Train Station
    3,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat?
      Durante tu estancia en Melburne, no dejes de visitar Arts Project Australia (a 550 m) y el Museo de Melbourne, situados a una distancia de 2 km del apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat?
      El precio del alquiler del apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat es de 108 $.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat?
      El apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • American Express
      • Maestro
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Houhai Dumpling House y Terminus hotel, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat incluye una cocina?
      En el apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y un horno.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat?
      El apartamento Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat tiene un area total de 51 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Melbourne Essendon
    16 km

    Estaciones de tren

    Parliament Train Station
    3,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Fitzroy Meets Clifton Hill At This Cosy Retreat Melburne

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar